МБДОУ "Детский сад №10 "Хуторок"

357566; Ставропольский край, г. Пятигорск, п. Нижнеподкумский, ул. Зубалова, 33

+7(8793)36-77-00

Факс +7(8793)36-77-00

Эл. почта dou10-pyat@yandex.ru

Совместное мероприятие с МБОУ СОШ № 24 п. Нижнеподкумский

24 апреля 2024 г. в МБОУ СОШ № 24 п. Нижнеподкумский, по плану мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску, в рамках профилактического мероприятия  «Мото-Вело-СИМ» состоялось совместное мероприятие с воспитанниками нашего ДОУ.

Для дошкольников, первоклассников, второклассников отрядом юных инспекторов движения вместе с сотрудником Госавтоинспекции Абакумовой О.Н. был организован тематический досуг по безопасности дорожного движения.

Началось мероприятие с выступления сотрудника ГИБДД, которая провела беседу по соблюдению правил дорожного движения. Ребята на практике закрепили знания о детских удерживающих устройствах, вспомнили обязанности велосипедистов, правила катания на средствах индивидуальной мобильности, какие опасности подстерегают при управлении авто, мототранспортом.

Ребятам наглядно продемонстрировали, как правильно использовать защитную экипировку (шлем, наколенники, налокотники)  для катания на роликовых коньках, велосипедах, самокатах.

В завершении мероприятия ребятам раздали памятки по безопасности  использования современных средств передвижения.

Подобные мероприятия на постоянной основе проводятся во всех образовательных учреждениях города и позволяют с раннего возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.